政民互动

应用须知

欢迎您通过电子信函方式向自治区人民政府、政府领导(主席、副主席)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您对本网站提出改进建议或意见,请选择网站主页“为您服务”栏目中“联系我们”提交。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的市(区、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

如果您的来信涉及就业、再就业或社会保障方面的问题,请直接咨询自治区人力资源和社会保障政策咨询电话"12333",网址:http://www.xjrs.gov.cn/ztzl/12333/

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

关于党组织关系转接咨询

姓 名 路过向阳 联系电话 150 *********
电子邮件 1468189739@qq.com  问题分类 请求解决
关注程度 10065
信件内容 尊敬的领导您好!之前本人在乌苏市的单位上班,辞职后在乌鲁木齐市打工,目前工作单位没有基层党组织,本人也准备在下半年参加博士生入学考试,所以准备将党组织关系暂时转进户口所在地,做一短时间周转,本人的户口所在地是之前工作乌苏市的下属某乡镇村队中,但户口所在地的乡镇政府拒绝接受我的党组织关系,目前党组织关系无人接收,无奈求助。
回复内容 您好 请向你们单位所属社区党组织咨询具体情况。
答复单位 新疆政府网  答复时间
 


  • 主办:新疆维吾尔自治区人民政府办公厅          承办:新疆维吾尔自治区政府电子政务办公室
    地址:乌鲁木齐市中山路479号

      
  • 网站地图
  • ICP备案号:新ICP备05001680号建议:使用1366*768分辨率/IE9.0或以上浏览器以达到最佳浏览效果